Возможность переправить сына через границу и самостоятельное возвращение в Россию при наличии РВП

• г. Тула

Я на данный момент нахожусь в Россие и имею РВП.

Я хочу переправить своего сына за границу (На Украину) ему 12 лет.

Смогу ли я пересечь с ним границу, а потом сама вернуться в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете пересечь границу и вернуться обратно в РФ.

Самое длительное время, которое разрешено провести за границами страны, достигает 6 месяцев в году, т.е. 180 суток. Снова можно покинуть Россию только через 6 месяцев.

РВП аннулируется, если ИГ пребывает за пределами РФ дольше 6 месяцев.