Как получить копию заявления о привлечении к уголовной ответственности без процессуального статуса?

• г. Ставрополь

В отношении меня написали заявление о привлечении к уголовной ответсвенности, но при этом я никакого процессуального статуса не имею. Могу ли я в данной ситуации взять копию заявления?

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту - не может. Поскольку не имеете никакого процессуального статуса, то и процесс в отношении Вас не начался, и никаких документов Вам никто не обязан предъявлять.

Добрый день! Обратитесь к адвокату, он сможет запросить информацию! По заявлению будет проведена проверка и в течении 10 суток будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении уголовного дела. Советую явиться в отдел с адвокатом!

Добрый день. Копию заявление вам никто не даст. Если дело возбудят, у вас появится статус подозреваемого - сможете потребовать копию постановления о возбуждении дела.