Как получить копию заявления о привлечении к уголовной ответственности без процессуального статуса?

• г. Ставрополь

В отношении меня написали заявление о привлечении к уголовной ответсвенности, но при этом я никакого процессуального статуса не имею. Могу ли я в данной ситуации взять копию заявления?

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту - не может. Поскольку не имеете никакого процессуального статуса, то и процесс в отношении Вас не начался, и никаких документов Вам никто не обязан предъявлять.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь к адвокату, он сможет запросить информацию! По заявлению будет проведена проверка и в течении 10 суток будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении уголовного дела. Советую явиться в отдел с адвокатом!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Копию заявление вам никто не даст. Если дело возбудят, у вас появится статус подозреваемого - сможете потребовать копию постановления о возбуждении дела.

Спросить
Пожаловаться

Преступники похитили денежные средства и написали заявление на привлечение к уголовной ответственности в отношении невиновного лица, следователь заинтересован и возбудил уголовное дело по заявлению преступников, как привлечь к уголовной ответственности преступников за дачу ложных показаний.

Меня избил неизвестный мне человек, в этот же день я зафиксировал побои и приехал в полицию, там написал заявление о привлечении к административной ответственности. На следующий день я отправился на больничный на 6 дней. На данный момент я бы хотел привлечь обидчика к уголовный ответственности. Могу ли я переписать заявление или что-либо ещё сделать для привлечения его к уголовной ответственности?

Сегодня в кабинете следователя по его просьбе и под его диктовку написала заявление о привлечении к уголовной ответственности некоторых лиц, которые могут быть причастны к смерти моего мужа. Далее, осознав, что в данном заявлении не хватает фразы Если полностью будет доказана их вина, из-за чего меня могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 306 попросила следователя вернуть данное заявление, но получила отказ. Правомерны ли были действия следователя? После написания заявления прошло всего несколько минут. И заявление находилось у него в кабинете.

В этот же день я заказным письмом отправила заявление на имя руководителя СО с просьбой дополнить данное заявление вышеуказанной фразой. Поможет ли это? Что еще можно сделать в данной ситуации?

Вследствие конфликта с другим человеком, я получил телесные повреждения. Я написал заявление в полицию, дело передали в суд, но в суде ответчик написал на меня встречное заявление, чтобы не было судимости у обоих, мы написали заявления о прекращении дела в отношении друг друга. Скажите сохраняется ли при этом за нами статус, что мы привлекались к уголовной ответственности по ст. 116 и чем это грозит в будущем? Спасибо.

Мы написали Жалобу к привлечению к уголовной ответственности одного гражданина. Может быть нам написать не Жалобу, а Заявление к привлечения к уголовной ответственности? Чем отличается Жалоба от Заявление? И в какие они сроки рассматриваются? Спасибо.

Отправил заявление приставам о привличение должника по алиментам к уголовной ответсвенности и вот, что получил в ответ------ Судебный пристав-исполнитель не может рассматривать заявления о привлечении к уголовной ответственности должников, так как это не в его компетенции. Только начальник отделения или дознаватель отделения принимают к исполнению данные заявления. Вы вправе направить данное заявление почтой России на имя начальника отделения, приложив копию Вашего паспорта. Разве пристав не должен подать рапорт дознавателю?

В отношении моего брата возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ. В ходе расследования выяснилось, что заявление о привлечении к уголовной ответственности написал представитель потерпевшей стороны, т.е. не сам заявитель. От подписи потерпевший отказывается, говорит что не моя. Возможно ли принятие дежурным о привлечении к уголовной ответственности заявления, поданным ненадлежащим лицом на основании доверенности, выданной на ведение гражданских дел, т.е. без личного присутствия потерпевшего? Заранее благодарна за ответ. Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если в отношении гражданина Н. срок давности привлечения к уголовной ответственности истек, может ли следователь в отношении гражданина Н. вынести постановление о привлечении к уголовной ответственности?

Приставы отказываются завести уголовное дело на основании заявления на привлечения должника к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.Но до сих пор ссылаясь на то,что надо взять объяснения с должника. Могу ли я написать данное заявления в районный ОВД Полиции?

Я подал в милицию заявление о привлечении гражданина по 306 УК РФ, так как он дал заведомо ложные показания в отношении меня и пытался привлечь меня к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ. Мне отказано о привлечении фигуранта к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, так как ст. 116 в июле 2016 года изменилась, и теперь это не уголовное преступление, а административное правонарушение. И как мне пояснила помощник прокурора, я не могу привлечь его по ст. 306 УК РФ. Так как по новому законодательству фигурант привлекал меня не к уголовной, а административной ответственности. Права ли помощник прокурора? Ведь по его заявлению я мог бы быть привлечён к уголовной ответственности, и только после изменения законодательства мои действия были бы административным правонарушением. А сам факт привлечения меня к уголовной ответственности имел бы место даже после декриминализации моих (якобы моих) действий. Спасибо за обоснованный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение