Если меня обозвали «быдло» в социальной сети, в общественной группе, могу ли я подать в суд?

• г. Краснодар

Если меня обозвали «быдло» в социальной сети, в общественной группе, могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, действительно можете, если уверены что сумеете доказать

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.