Как отменить судебные акты вышестоящих судов после отмены определения арбитражного суда?

• г. Омск

В случае отмены определения арбитражного суда, каким образом надо отменять судебные акты вышестоящих судов, принятых по жалобам на это определение. Или они отменяются автоматически? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать в суд принявший судебные акты (основанием для которых послужило определение, которое в последствии было отменено) заявление о пересмотре судебного акта по новым или вновь открывшимся обстоятельствам, подаётся в арбитражный суд принявший такой акт в срок, не превышающий трёх месяцев со дня выяснения или открытия обстоятельств, являющихся основанием для пересмотра судебного акта. (ст. 311, 312 АПК РФ).