Хочу оформить наследство на внука - Стоит ли выводить сноху из розыска?

• г. Екатеринбург

В 2007 г моя сноха обокрала мою квартиру, и скрылась в другом государстве. На неё был объявлен розыск. За это время никаких сведений о ней не было. Она бросила на моё воспитание сына. Алиментов от неё не получал. У неё в 3-х комнатной квартире есть доля 1/3. Я хочу подать на неё в суд о признании умершей, чтобы оформить наследство на внука. Мне один юрист сказал, что пока она в розыске её ни какой суд не признает умершей. Стоит ли выводить её из розыска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Наоборот, розыск подтверждает тот факт, что сведения о снохе отсутствуют.

Можно объявить ее умершей и оформить наследство.