7 июня исполнилось 55 лет, заявление подала 19 мая, до сих пор не назначена пенсия.

• г. Красноярск

7 июня исполнилось 55 лет, заявление подала 19 мая, до сих пор не назначена пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Установленные законодательством сроки назначения пенсии после подачи заявления не должны превышать 10 дней со дня обращения гражданина в региональное отделение Пенсионного фонда РФ по месту проживания. Обратитесь в отдел начисления для уточнения начисления.