Влияние предоставления правки на приговор брату, осужденному по статье 228 часть 2 и 228 пункт 1 часть 4, имеющему ребёнка с сердечным заболеванием - возможно ли смягчение приговора?

• г. Томск

Мой брат, сидит в сизо. По статья 228 часть 2 и 228 п 1 ч 4. Есть ребёнок 8 лет, у неё больное сердце. Если предоставить правки, как это повлияет на приговор? Может смягчить как то?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно повлияет, но не сильно. Наверное вторая статья ч.4 ст. 228.1. Если так, то минимум что дадут и то если постараться - лет 10. А так в районе 15.