Муж умер, вступила в наследство на квартиру, через какое время можно продать квартиру и какой налог предстоит мне платить?

• г. Мурманск

Муж умер, вступила в наследство на квартиру, через какое время можно продать квартиру и какой налог предстоит мне платить?

Ответы на вопрос (1):

Через три года после вступления в наследство можете продать без налога. Если будете продавать ранее 3 х лет владения, то придется заплатить налог 13%, но при этом вы сможете применить вычет в 1 млн. рублей.