Судебный приказ на оплату части задолженности по кредиту - как разобраться и что делать

• г. Москва

У меня просрочка задолженность по кредиту в банке Траст. Расчет задолженности на 13.06.2018 составляет 283450,00, из них сумма просроченной задолженности за период 17.02.2017 по 16.05.2017 равна 19608,40 (из них 11168,12 основной долг, 8440,28 проценты просроченные за пользования кредитом. Сегодня мне прислали судебный приказ на сумму 19608,40 и госпошлину 392,00. Что я должна оплатить банку. Но всю оставшуюся задолженность 263841,60 банк не требует к выплате. Вот не знаю в чем подвох и нужно ли отменять судебный приказ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подобные банки делают хитро. Они будут взыскивать с Вас понемногу, чтобы получить максимальную выгоду. Сейчас по приказу 19,600. Но! Кредитный договор то не расторгнут, проценты продолжают расти... заплатите это и через пару месяцев столько же процентов набежит. Полагаю, Вам следует в обязательном порядке писать заявление на отмену судебного приказа, далее выходить в суд с иском о расторжении кредитного договора. На Вас повесят сумму кредита + проценты на день решения суд, но сумма расти не будет. А через приставов будете долг выплачивать частями. ЧТо происходит с Вами сейчас - банк затягивает Вас в кабалу... Это стандартная ситуация, у нас много клиентов с подобными вопросами.