Возможность получения отсрочки на время обучения в аспирантуре после заочного окончания магистратуры

• г. Уфа

Я год не учился после бакалавриата, затем заочно окончил магистратуру, буду лт я иметь право на отсрочку на время обучения, если поступлю в аспирантуру?

Ответы на вопрос (1):

Если поступите - будете иметь, ничем иным, кроме упомянутых сроков, право на отсрочку не ограничивается.

б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;