Пострадавшая сторона в дтп не получает компенсацию - подача в суд возможна?

• г. Москва

Доброго дня пострадал в дтп виновная сторона не имела полюс каска или асаго так же автомобиль виновной стороны не принадлежал водителю от гаи получили постановление провели платную экспертизу написали и отправили за 6 дней до экспертизы извещение с приглашением на экспертизу от виновной стороны не кто не приехал на данный момент виновная сторона тянет время и говорит что не знает будет ли она оплачивать стоимость ремонта автомобиля пока им их эксперты не подтвердят достоверные цифры которые нам насчитала экспертиза которую нанимали мы потерпевшая сторона вопрос подавать в суд или потерпевшая сторона имеет право на подобные действия при условии того что их эксперт работает не с моим авто а с документами которые я им выслал.

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно. В процедуре возмещения вреда - не устанавливаются законом какие-либо специальные сроки для каких-либо действий (принятия решений), так что подать - уже можете. Но лучше нормы ст. 314 ГК РФ соблюдать.

Здравствуйте!

Если Ваш вопрос в том, можете ли Вы обращаться в суд, то ответ - можете.

Очевидно, что виновник тянет время и Вы не должны ждать, когда он достигнет истины.

В таких случаях истину лучше искать в суде, где наверняка будет назначена судебная экспертиза.

Добрый день, Владимир! Пишите письменную претензию на возмещение материального и морального вреда, направляйте в адрес собственника ТС. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа в удовлетворении - обращайтесь с иском в суд. Если другая сторона не согласна с суммой заявленного иска, ее право заявить ходатайство о назначении экспертизы и оспаривать сумму заявленную к возмещению. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!