Как получить дубликат свидетельства о рождении взрослого человека, проживающего в России, но родившегося в Казахстане, если сам не может обратиться из-за работы в другом городе?

• г. Москва

Можно ли по доверенности получить дубликат свидетельства о рождении взрослого человека? Проживает в России, а родился в Казахстане. Сам обратиться неможет, работает в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина! Если у Вас есть доверенность, предусматривающая полномочия по получению дубликата свидетельства о рождении, то Вы можете его получить.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Здравствуйте,

При наличии доверенности, оформленной нотариально, да, можете получить дубликат за своего доверителя. В доверенности должно четко прописываться то, что он Вам доверяет получить дубликат.