Правомерность наложения ареста на карты студента и пенсионера-инвалида из-за долгов по коммунальным услугам с 2009 года - анализ ситуации

• г. Казань

За долги по коммунальным услугам на 50% наложили арест на карту студента куда приходит стипендия и карту пенсионера инвалида, имеют ли приставы на это право, при том, что долг это с 2009 года.

Ответы на вопрос (1):

Да, действия пристава законны. Степендия и пенсия не входят в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Вам нужно получить в суде судебный приказ (мировой уд по месту Вашего жительства) и подать заявление на отмену суд. приказа в течение 10 дней со дня получения суд. приказа.