Сын не сдал три предмета: математика, информатика и физика. Пересдавать можно в сентябре?

• г. Вологда

Сын не сдал три предмета: математика, информатика и физика. Перездавать можно в сентябре?

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от того, где учится Ваш сын. О чём идет речь? Если это ЕГЭ или ОГЭ, то пересдача возможна лишь по обязательным предметам, каковыми являются (для 11 класса) русский и математика. Правила пересдачи определяет Рособрнадзор. Уточните свой вопрос!

Да, это ОГЭ. Не сдал информатику, математику и физику.

Ваш сын "завалил" три предмета. По новым правилам пересдать можно лишь два в резервные дни летом (2 раза), а затем - осенью. Но тут три предмета. Следовательно, придется остаться на второй год. Увы.

Либо оспаривать результат ОГЭ.