Бывший муж отказывается платить алименты уже 10 лет - кто выиграет в судебном иске о восстановлении и отмене приказа?

• г. Воронеж

Бывший муж не платит алименты 10 лет. Нанял адвоката, подал в суд иск о восстановлении и отмене судебного приказа. Каковы мои шансы в этом деле?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Юлия Игоревна, здравствуйте. Из того, что Вы написали, понял следующее: Вы обратились в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о выплате алиментов. Бывший супруг подал заявление об отмене судебного приказа. В такой ситуации суд скорее всего отменит судебный приказ. Тогда Вам необходимо подать исковое заявление о выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего и уже в исковом производстве суд вынесет решение о выплате алиментов. Просто процесс немного затянется, но срок выплаты алиментов начнется с момента Вашего обращения в суд.

Для того что бы понять имеются ли основания для отмены судебного приказа, нужно видеть хотя бы его заявление и в идеале ознакомится с материалами дела.

Нет, в суд я не обращалась.

Здравствуйте Юлия Игоревна, из того что вы написали не очень понятно всё происходящее положение поэтому если вам нужна подробная консультация опишите всё досканально.