Раздача порочащих листовок возле компании-конкурента - правомерно или неэтично?

• г. Санкт-Петербург

Правомерно раздавать листовки с содержанием порочащим деловую репутацию компании-конкурента непосредственно возле этой компании-конкурента.

Ответы на вопрос (3):

Конечно нет.

Здравствуйте.

Вас интересует ответ только в контексте заданного вопроса?

Данные факты являются основанием для обращения в суд за защитой деловой репутации. Судебная практика по таким спорам есть.

Что можно сделать чтобы конкуренты не раздали листовки на улице у дверей компании с информацией порочащей деловую репутацию этой компании? Куда пожаловаться, к кому обратиться? В полицию, в местный участок? Написать в прокуратуру или в суд? Если в суд, то это будет мировой судья или районный суд? Какой штраф или наказание будет для конкурентов которые распространяют листовки?

Здравствуйте. Вызывайте полицию. Нужно было сразу же это сделать. Пишите заявление, и приглашайте участкового, когда конкуренты будут фактически находиться на месте правонарушение. На основании фиксации от участкового сможете обращаться в суд за защитой чести, достоинства и деловой репутации.