Возможно ли внести изменения в выписку ЕГРН перед сделкой на покупку квартиры и получить документы на нового собственника без задержек?

• г. Подольск

Перед сделкой на покупку квартиры нашли ошибку в выписке ЕГРН (не указан корпус дома) , можно ли во время подписания договора и сдачи его на регистрацию указать, чтоб внесли изменения (добавили корпус дома) и получить документы на нового собственника уже с изменениями (без приостановки) ?

Ответы на вопрос (5):

Да необходимо, так как если корпус указан не правильно, либо вообще не указан, это разные адреса, разные квартиры, со все последствиями...

Добрый день, Артем! Требуйте у продавца внесение изменений в сведения, которые указаны в реестре, так как вы можете купить неизвестно что и заплатить деньги неизвестно за что. До внесения изменений никаких денег не передавайте и договор подписывайте только с правильными данными. Обратитесь к юристам для проверки чистоты сделки. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Не спешите с покупкой. Надо выяснить, что за ошибка. А вдруг там вообще не тот объект, который вы покупаете. А вдруг вообще этого сделать нельзя. Пусть сначала исправят.

Написана улица и дом, но в адресе ещё есть корпус 1

Здравствуйте, в таком случае надо вносить изменения вполне возможно, я бы на вашем месте не спешил приобретением жилья. Сначала надо исправить ошибку.