Компания Avon требует 11000 рублей с работницы после 3-х лет. Как защитить себя без подписанного договора?

• г. Орёл

Я работала 3 года назад в компании avon .через 3 года пришло письмо что я должна 11000 теперь звонят и чуть не угрожают требуют эту сумму. Но я в свой момент на эту сумму не брала, максимум что я брала это на 2000 но я оплатила уже давно. В милицую обоащалась, а там говорят что нужен договор от этой фирмы но договора нет потому что я ничего не подписывала. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сменить номер мобильного. Отвечать по стационарному, что тут живут квартиранты, которые знать ничего не знают. Принцип надеюсь ясен. Ничего не подписывали = ничего не взыщут = ничего не должны. С этой стороны успокойтесь и просто найдите способ избавиться от назойливых звонков любым примитивным способом.

Добрый день!

Требовать долг можно только на основании документов. Оценить ситуацию корректно с правовой точки зрения и понять есть ли у кредиторов основания требовать погашения "долга" тоже возможно только изучив документы. Поэтому в случае очередного звонка от кредиторов Вы можете сослаться на то, что Вам необходимо посмотреть имеющиеся у них по Вашему "долгу" документы, чтобы принять решение по этому вопросу.

Пусть пришлют Вам копии (на телефон, поскольку номер им уже известен. Адрес не давайте).

Попросите звонящего назвать компанию, должность, фамилию и запишите.

Если основания требовать долг имеются, они не откажутся ознакомить Вас с подтверждающими документами.