Проблемы с выдачей аттестата выпускнику - куда обратиться в случае отказа классного руководителя?

• г. Сургут

Мой сын находясь в выпускном классе не может получить аттестат по причине того, что классный руководитель не подписывает обходной лист, мотивируя это тем, что он не участвовал в концертах и не пришел на выдачу аттестатов. Она так же ему сказала: пусть меня уволят, но я добьюсь, чтобы аттестат тебе до сентября не выдали. Документы в колледж нам необходимо подать до 15 июля. Подскажите, куда в таких случаях обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Обращаться нужно с жалобой в порядке подчиненности к директору школы на педагога и с заявлением на имя директора о выдачи аттестата.

Если результата не будет, то уже обращаться в управление образования с жалобой на неправомерные действия директора школы.