Могут ли микрозаймы снять деньги с кредитной карты, если я не указывала её реквизиты.

• г. Томск

Могут ли микрозаймы снять деньги с кредитной карты, если я не указывала её реквизиты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья!

МФО могут списать денежные средства с банковской карты только в рамках исполнительного производства и только на основании решения суд о взыскании задолженности. Поэтому Вам необходимо обратиться с заявлением в МФО и попросить их объяснить на каком основании списываются Ваши денежные средства. Пишите, если что-то будет не понятным.

Здравствуйте Наталья! Без Вашего согласия и решения суда никто ни с какой карты не имеет права снимать средства. Для того, чтобы утихомирить микрозаймы рекомендую направить в их адрес отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия и частичный отзыв персональных данных. Все звонки, СМС и т.п. прекратятся. Более того, Вам предложат закрыть Ваше обязательство на льготных условиях.