Мне надо найти основание на ограничении авто в регистрации набирать валидный номер.

• г. Калуга

Мне надо найти основание на ограничении авто в регистрации набират валидний номер.

Ответы на вопрос (2):

Мне надо найти основание на ограничении авто в регистрации набират валидний номер

Обратитесь в ГИБДД, где происходит регистрация т/с. Там выдадут документ об ограничении и инициаторе ограничения.

Запрет на регистрационные действия автомобиля могут установить органы ФТС, органы соцзащиты и прочие организации. Таможенные структуры используют эту меру при возникновении подозрений на нарушения, допущенные при оформлении ТС, ввезенного из-за рубежа. Органы соцзащиты накладывают запреты на регистрационные действия в пользу несовершеннолетних. Ограничительные меры применяются также отделами розыска ГИБДД, если у служащих есть информация о том, что ТС участвовало в ДТП. Запрет на регистрационные действия приставами может накладываться при наличии непогашенной задолженности. При этом служащие ФССП не могут по собственной инициативе принимать такое решение. Для этого у них должно быть постановление суда. Например, ограничения накладываются, если владелец ТС длительное время не вносит квартплату, имеет неоплаченные налоги или штрафы. Данная мера также применяется при наличии задолженности по алиментам.