Почему судебные приставы снова наложили арест на мой счет со средствами алиментов?

• г. Иркутск

Судебные приставы наложили арест на счёт, на который я получаю алименты. Я отнесла им справку что действительно получаю алименты, арест был снят. На следующий месяц арест вновь наложили. Судебный пристав сказала мне что я должна приносить ей справку каждый месяц. Так ли это. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пристав совершенно не прав. Вами представлен документ, который подтверждает, что по данному счету поступают алименты.

Пишите на этого приставу жалобу в порядке подчиненности, Вам сразу снимут арест и больше ничего не потребуют.