Как обжаловать штраф за стоянку на месте для инвалидов, если машина не оборудована знаком инвалида, но водителем является жена инвалида?

• г. Ульяновск

Пришел штраф за стоянку на месте для инвалидов (видеофиксация). Машина знаком инвалид не оборудована, я не инвалид, но вожу жену инвалида 2 группы. Как обжаловать.

Ответы на вопрос (2):

Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Нужно было зарегистрировать машину в реестре. Обратитесь в ГИБДД и уточните как это сделать. А обжаловать возможно, доказав вышеописанные факты.