Как привлечь к ответственности хозяина собаки. Мою собаку покусала соседская собака были рванные раны, как зовут хозяйку не знаю,

• г. Петропавловск-Камчатский

Мою собаку покусала соседская собака были рванные раны, как зовут хозяйку не знаю, только знаю дом подъезд Где она живут.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в следственые органы в порядке ст.245 УК -

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

По факту возбуждения или отказа в возбуждении уголовного дела будете рещать вопрос о возмещении убытков.