Соседский пролив под фундаментом. Как получить материальную компенсацию за разрушение дома в Москве?

• г. Москва

Такая сетуатсия мой сасед капал под моим фундаментом мой дом полностью рухнула я сам Москве там не кто не живут как получит материальной ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо провести экспертизу, для уточнения того, по какой причине произошло разрушение конструкции, ну а потом в суд.

Доброго вам дня, да в судебном порядке решается этот вопрос, исковое заявление вы можете тут в личку любому юристу сайта заказать или составить его самостоятельно в соответствии со статьями ГПК РФ.

Добрый день, Маруф! Думаю, чтобы получить возмещение ущерба, необходимо этим вопросом заниматься на месте - вызывать УК или участкового, фиксировать по акту причину разрушения дома, оценивать ущерб, писать претензию, обращаться с иском в суд, поучать решение суда, отдавать приставам на исполнение, контролировать взыскание. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Маруф, надо зафиксировать данное происшествие, возможно обратиться в ОВД с заявлением, провести оценку ущерба и обратиться в суд.

Обратитесь к юристу за помощью в этом.