Можно ли стать ветераном труда и получать соответствующие привилегии при продолжении работы после 34-летнего стажа на одном месте?

• г. Ростов-на-Дону

Человек работает на одной работе 34 года, ему сейчас 56 лет, до пенсии далековато. Вопрос: работая, он может получать пенсию как ветеран труда и использовать другие привилегии этого звания? Награды, дипломы, медаль от губернатора за вклады в развитие Области (или как правильно сказать, не помню) все есть. Можно ли ему подать заявку в ПФ и стать ветераном труда продолжая работать?

Ответы на вопрос (1):

Да можете подать и не дожидаясь выхода на пенсию, для получения звание «Ветеран труда» труженик должен обладать и достаточным стажем, и ведомственными отличительными знаками одновременно, ведь на основании ст.7 ФЗ №5 именно таковы условия присвоения звания. Стоит отметить еще одну особенность, грамоты и благодарственные письма вручаются практически всем, но для получения почетного звания требуется иметь именно ведомственные знаки отличия, утвержденные Постановлением Правительства РФ №758 и иными актами федерального значения.