27.06 уволилась с работы по собственному желанию, но не получила выплаты. Руководитель просит забрать трудовую книжку и получить некоторую сумму. Что делать в этой ситуации и освобождает ли это его от д

• г. Краснодар

28.06 уволилась с работы по собственному желанию. Не выплатили при увольнении з/п и компенсации. Оставила заявление что не буду забирать трудовую книжку пока не получу расчет. Сегодня руководитель отправил мне заказное письмо чтоб я пришла забрала трудовую и получила выплаты. Но со слов бухгалтера он собирается мне отдать немножко денег от всей суммы. Что делатьв этой ситуации Получать письмо или нет.? И как быть дальше? И если он отправил, то освобождается ли он этим от выплаты средней з.п. за те дни пока не выдаст весь расчет?

Ответы на вопрос (4):

Получайте заказную корреспонденцию, а затем то, что вам насчитали. Посчитаете что мало, то вам в суд.

Здравствуйте, Елена.

По вашему вопросу видно, что работодатель нарушсеиш ваши трудовые права.

Обращайтесь с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Я знаю что он нарушил все мои права,. Один вопрос этим письмом он с себя снял ответственность по выплате средней з.п.

Да, заказным письмом Р-тель снял с себя ответственность по выплате средней зарплаты.

Судебная практика исходит из того, что вы сами не хотите устраиваться на иную работу, поэтому компенсацию за время отсутствия у вас ТК никто не выплатит.

Если у вас есть претензии по размеру и по срокам выплаты расчетных сумм, то обращайтесь с иском в суд.

Не получение вами извещения о З/письме, самого письма или ТК никак не будет способствовать взысканию недополученых сумм.