Имеют ли право граждане РФ не ставить приборы учёта воды, а платить по нормативам?

• г. Самара

Имеют ли право граждане РФ не ставить приборы учёта воды, а платить по нормативам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, законом нет однозначной обязанности устанавливать приборы учета потребления воды, в этом случае оплата производится по нормативам согласно числу прописанных в жилом помещении и нельзя пользоваться правом перерасчёта в случае временного отсутствия в жилом помещении.