Можно ли в России управлять автомобилем по молдавскому водительскому удостоверению?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь гражданкой России. У меня молдавское водительское удостоверение. Подскажите. Могу ли я управлять транспортным средством в россии по молдавскому в/у. Получила два разных ответа. По одной версии могу. По второй нет. Так помогите разобраться. Могу или нет. Спасибо. Очень хочется получить достоверный ответ. Поиогтте разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.12 ст.25 ФЗ О безопасности дорожного движения 12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.