Проблема с просрочкой газового счетчика - выставлен штраф в размере 17000 рублей, что делать?

• г. Астрахань

Газовый счетчик просрочен был с ноября, но узнали об этом только в мае. Все эти месяцы платили по счетчику, теперь выставили штраф за просрочку в размере 17000. Правомерно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Штраф правомерен. Получается так как будто Вы потребляли газ без учетов. Можно подготовить обращение и попытаться чтобы из суммы штрафа вычли сумму которую Вы оплачивали.