Варненский район - Как защититься от незаконного обвинения в вырубке зелёных насаждений

• г. Челябинск

Aliya Utespaeva, 30 июня в 14:49

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой папа стал соучастником дела, о незаконной вырубке зелёных насаждений

Ну он только помогал загрузить дрова.

А его пытаются "расколоть" местная полиция, вывозили в лес, чтобы он признался.

Как нам быть, он из Варненскогл района.

А сама я из Челябинска

Aliya Utespaeva, 30 июня в 14:49

Как нам действовать.

Ответы на вопрос (1):

Алия! Вам нужно срочно обратиться к адвокату по месту ведения предварительного следствия. Дистанционно тут не помочь. Увы.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

На территории ОУСЦ Планерная в сентябре 2014 года была вырублена значительная часть зеленых насаждений с целью построить поле для конного поло. Как узнать если разрешение на вырубку леса и куда обратиться в случае незаконной вырубки?

Автомобиль был размещен на участке проселочной дороги, не имеющей никаких зеленых насаждений-только укатанная земля. Однако штраф был выписан за "размещение ТС на территории, занятой зелеными насаждениями" в соответствии с реестром зеленых насаждений. Есть ли шанс обжаловать такой штраф? Как зеленые насаждения должны быть отделены от проезжей части? Спасибо.

Могут ли пожарные (госпожнадзор) требовать сплошную вырубку зелёных насаждений в санитарно-защитной зоне под противопожарные разрывы (15 метров) зелёных насаждений, если ещё эта зона совпадает зоной Р 1 (Рекреационная зона, зона зелёных насаждений и природного ландшафта) и находится в центре населённого пункта.

Как можно остановить вырубку деревьев при наличии порубочного билета? И заново включить сквер в "территорию зеленых насаждений"? г.СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 января 2014 года в Законе Московской области N 249/2005-ОЗ от 29 ноября 2005 года «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» Глава 4. Содержание зеленых насаждений (статьи 21 - 23) утратила силу.

В частности были следующие пункты в ст. 22:

1. Пересадка или вырубка деревьев и кустарников на землях, не входящих в лесной фонд, в том числе сухостойных и больных, без соответствующей разрешительной документации не допускается.

2. Вырубка деревьев и кустарников производится только на основании специального разрешения, выдаваемого в установленном порядке.

Какими документами в настоящее время регулируется деятельность по вырубке зеленых насаждений в Московской области? Или каждый может вырубать деревья? Как сам посчитает нужным?

С уважением, Владимир.

За зиму на территории садоводческого товарищества вырублено несколько деревьев деревья росли на берегу природного ручья председатель пояснила что деревья вырублены по решению общего собрания осенью я мои соседи и знакомые о собрании не знали и не слышали мы считаем что вырубка не законна подскажите как привлечь к ответственности виновных в незаконной вырубке деревьев на дрова.

Хочу заготовить дрова для себя, на зиму, в Ногинском районе. Хотелось бы иметь разрешение или порубочный билет от администрации района. Мне нужны только сухие деревья, которые пригодны для дров. Подскажите пожалуйста порядок моих действий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение