Можно ли передать полномочия председателя совета МКД по доверенности родственнику?

• г. Благовещенск

Кто заверяет доверенность передачи полномочий от собственника - председателю совета МКД?

Ответы на вопрос (2):

Нотариальная доверенность.

Добрый день, Владимир Павлович!

Я рекомендую при большом объеме работы председателя совета МКД оформить нотариальную доверенность, где собственник поручает объем прав и обязанностей председателю совета МКД. При оформлении доверенности необходимо оплатить нотариусу государственную пошлину и стоимость технических работ. Общая стоимость доверенности составить примерно 2000 рублей. К нотариусу может обратиться доверитель с паспортом и данными поверенного. Нотариус принимает любой в Вашем муниципалитете.