Опломбирование электросчетчика мошенниками - Как защититься от неправомерных требований энергокомпании

• г. Краснодар

Мошенники под видом представителей энергокомпании заменили престарелым родителям электросчетчик, провели опломбирование. Теперь энергокомпания требует штраф 12000 рублей. Как поступить.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться прежде всего в полицию по факту мошенничества, поскольку это является преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст.159 УК РФ. Если возбудят уголовное дело, то это будет являться основанием для того, чтобы не платить штраф, так как вины ваших родителей нет.

Здравствуйте, Ирина! Кроме, как обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, иного выхода у Вас нет! Пусть проводят проверку.

Здравствуйте, Ирина!

У Вас уже имеется на руках письмо от энергокомпании о наложении штрафа? Какое основание они указывают для взыскания этой суммы?