Мне нужна работа

• г. Истра

Можно с 15 лет работать уборщицей.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Но с соблюдением всех правил, указанных для лиц, работающих с 14 лет. Зависит от требований организации или частного лица, у которых вы хотите работать. Если вы хотите работать официально - вам требуется согласие одного из родителей и органов опекию.

Здравствуйте

Закон разрешает трудоустройство детей, начиная с 14 лет (иногда раньше), но не во всех сферах деятельности. Разрешенные сферы деятельности можно посмотреть в Постановлении Правительства №163 от 2000 года. Условия труда несовершеннолетних регулируются статьей 265 ТК РФ.

Ребенка не имеют права трудоустраивать если:

Должность предусматривает работу с применением химических веществ, а также с опасностями, угрожающими жизни и здоровью.

Работа заключается в погрузке и разгрузке товаров, доставке продукции.

Должность относится к обслуживающему персоналу: уборщица, дворник, няня, официант.

Рабочее место находится в сетях, имеющих отношение к реализации спиртного и табака.

Сфера деятельности, несет угрозу моральному и психологическому развитию ребенка.

График работы учреждения начинается с 22 часов.

Работа связана с поездками, за исключением работы спортивного и творческого характера.

Это деятельность по совместительству.

Это основные категории, где ребенку нельзя работать. В остальном следует учитывать принципы регулирования трудовой деятельности с детьми.

С уважением к ВАМ.