Исковое заявление ООО МКК Триумф-К о взыскании задолженности по договору и возможные действия

• г. Ульяновск

Поступило исковое заявление от ООО МКК "Триумф-К" о взыскании задолженности по договору на сумму 7000 тыс. руб., выставляют задолженность по неустойке и пени в сумме 90835 тыс. руб. Какие действия можно предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Татьяна!

Действия следующие:

1. читать внимательно договор, по которому возникла задолженность

2. искать юриста

3. обращаться в суд для снижения долга, либо полной его отмены.

Здравствуйте, Татьяна.

Во-первых, на суд, обязательно нужно идти.

Во-вторых, направьте в суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела и ознакомьтесь с ними.

В-третьих, подготовьте свои возражения. С указанием на то, что в судебной практике к должнику применяется только один вид санкции: либо пени, либо неустойка. Требуйте разъяснения, на каком основании такая сумма пени/неустойки, подробный расчет.

Татьяна доброе утро! Платить вам однозначно придется, но в суде вы можете до самого миниума снизить пени и не устойку! Для этого вам нужно составить отзыв!

Татьяна, добрый день. Можете обратиться в мой личный кабинет за составлением возражения на исковое заявление. Могу представить Ваши интересы в суде. Гарантирую снижение взыскиваемой суммы до 10 000 р. как минимум. Присылайте документы, посмотрим.

Здравствуйте!

Вы точно не ошибаетесь, что долг выставили по неустойке и пени? Возможно долг выставили по процентам?

Если договор оформлен до апреля 2016 г., то задолженность по процентам можно списать, а требования о взыскании неустойки (пени) снизить до минимума.