Право на наследство от умершего отца ребенка - возможности и процедура подачи из другого города

• г. Барнаул

Умер отец моего ребенка. Отец ребенка жил в другом городе и там также была семья, ни с кем не был зарегистрирован. Имею ли я право подавать на наследство и как это сделать из другого города?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Вы можете подать заявление в интересах своего несовершеннолетнего ребенка. Можете выйти на сайт нотариальной палаты того субьекта федерации (области, края, республики), где проживал отец ребенка. Узнайте, кто из нотариусов занимается наследством по месту открытия наследства. Затем свяжитесь с этим нотариусом по телефону и уточните, каким образом вам подать заявление (направить заказным письмом или можно направить заявление на сайте в электронном виде). Можете обратиться к нотариусу по своему месту жительства, чтобы он от вашего имени составил и заверил ваше заявление нотариусу, у которого находится нотариальное дело. К заявлению прилагается Свидетельство о рождении ребенка, в котором умерший указан как отец, а так же копия вашего паспорта и справка из домоуправления, свидетельствующая о том, что ребенок проживает с вами (последнее не обязательна, но желательна).