Конституцией РФ установлен пенсионный возраст. Насколько корректно происходящее с повышением пенсион

• г. Томск

А как же быть с Конституцией - основным Законом?!

Не разумно всё у нас происходит.

Ответы на вопрос (1):

Конституция Российской Федерации не устанавливает никаких конкретных сроков выхода на пенсию. Их устанавливает п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Юристы сайта не обладают законодательной инициативой и не могут влиять на принятие подобных решений.