Можно ли не указывать ФИО и паспортные данные покупателя в договоре купли-продажи автомобиля? Важная информация и возможные следствия.

• г. Гагарин

Муж продаёт машину. В договоре купли-продажи покупатель попросил не вписывать его ФИО и паспортные данные, потому что покупатель будет оформлять машину не на себя, и эти данные впишет потом. Насколько это правомерно? В чём подвох? Можно ли так?

Ответы на вопрос (3):

Если деньги Вы получили, то никакого особенного подвоха нет. Последствия могут быть в том, что кто то будет нарушать правила, а штрафы приходить Вам до переоформления авто, также как и налог; однако, пока оно будет зарегистрировано на Вас, всегда можете прекратить регистрацию авто в связи с его утратой;

Добрый день, Ольга!

Это мошенник, поскольку:

1. если не будет его данных, то и спрашивать не с кого

2. а подписывать договор тоже не он будет?

3. а деньги Вы с кого будете получать?

Слишком темная история, ищите другого покупателя, нормального, так будет безопаснее для Вас.

Так поступать нельзя, потому что эту машину вероятно не будет перерегистрировать, и все чужие штрафы пдд и налоги будут приходить вам.