Как избежать ареста имущества при наличии запрета на переоформление автомобиля?

• г. Уфа

Меня зовут Руслан. У жены было много кредитов в общей сумме 600-700 т.р. Обратились к юристам. Они судились и в итоге долг перешёл к приставам. Следовательно приставы хотели арестовать имущество, но мы успели переоформить всё имущество ее матери, кроме автомобиля. Автомобиль был тоже в кредит и принадлежал банку в течении выплачивания кредита. Вот хотели машину тоже переоформить на маму, но приставы наложили запрет на переоформление. Как быть? Что посоветуете? Заранее спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если успели наложить запрет на регистрационные действия, то уже ничего нельзя сделать. Единственный выход - продать машину по запчастям и прекратить регистрацию в связи с утилизацией.