Определение заработка для выплаты алиментов при продаже автомобиля и получении возврата с покупки квартиры - правовые аспекты

• г. Озерск

Считается ли заработком для уплаты алиментов продажа автомобиля? Купил за 494 т. р. продам за 500. и возврат 13% с покупки квартиры-разве это тоже заработок?

Ответы на вопрос (1):

В ст. 41 Налогового кодекса доход характеризуется как "экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Подоходный налог с физических лиц", "Налог на прибыль (доход) организаций", "Налог на доходы от капитала" настоящего Кодекса"