Статус имущества при разводе - Купленная до замужества квартира и покупка новой с использованием денег родителей

• г. Тотьма

Квартира была куплена до замужества, а сейчас хочу купить квартиру большей площади на деньги родителей, продав и старую квартиру. Может ли муж претендовать на жилплощадь при разводе?

Ответы на вопрос (1):

При разводе подлежит разделу в равных долях только совместно нажитое имущество. Если жилье приобретено до брака, то супруг не вправе на него претендовать. После развода вы вправе в судебном порядке выселить бывшего супруга и снять его с регистрационного учета. Приобретенное жилье осле разводе тем более разделу не подлежит.