Как поставить купленное авто на учет, если владелец объявил его пропавшим и подал в розыск?

• г. Санкт-Петербург

Купил авто по купле-продаже у третьего лица. Доки у меня. По базе чистая, а при постановке на учет меня "завернули". Владелец подал в розыск по утере авто вместе с доками. Купля-продажа написанная его рукой первому перекупу у меня на руках. Как поставить машину на учет?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что вы столкнулись с мошенниками, поэтому можно для начала подать заявление о мошенничестве на продавца, у которого вы купили машину, то есть на перекупщика. Постановить же на учет после прекращения регистрации может только владелец, который подавал заявление на прекращение регистрации.