Сейчас он не работает и его алименты составляют, как мне сказали 4700 рублей, что является 1/4 среднемесячной зарплаты по России.

• г. Москва

Мой муж обязан платить алименты в размере 1/4 зарплаты бывшей жене в пользу дочери. Сейчас он не работает и его алименты составляют, как мне сказали 4700 рублей, что является 1/4 среднемесячной зарплаты по России. Предлагают работу, где зарплата 12000 рублей. А не придется платить 4700?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в таком случае надо принести приставам справку с места работы и будут взыскивать 1/4 от его з/п

Светлана, добрый день, алименты выплачиваются от заработка-если он нигде не работает и не состоит на бирже труда-от средней заработной платы, если состоит на бирже-от пособия, если устроится на работу-то от з/п 12 000/4=3000 в месяц. Либо устраивайтесь на работу, либо вставайте на биржу, с уважением.