Возможность использования бланков строгой отчетности и других документов при расчетах с клиентами в Школе танцев

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли ИПБОЮЛ осуществлять применение бланков строгой отчетности или еще каких-то бланков или квитанций при расчете с клиентами, при заявленном виде дейтельности Школа танцев. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно.

Закон "О ПРИМЕНЕНИИ

КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

....

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.

школа танцев - это оказание услуг населению, в соответствии с ОКУН(классификатор услуг населению)

053106 4 Обучение в хореографических школах танцам

С уважением и пожеланиями удачи,