Возможность использования бланков строгой отчетности и других документов при расчетах с клиентами в Школе танцев

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли ИПБОЮЛ осуществлять применение бланков строгой отчетности или еще каких-то бланков или квитанций при расчете с клиентами, при заявленном виде дейтельности Школа танцев. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно.

Закон "О ПРИМЕНЕНИИ

КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

....

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.

........

школа танцев - это оказание услуг населению, в соответствии с ОКУН(классификатор услуг населению)

053106 4 Обучение в хореографических школах танцам

С уважением и пожеланиями удачи,

Спросить
Пожаловаться

У меня И.П. вид деятельности школа танцев, вид деятельности не лецензированн, что писать в назначение платежа в бланке строгой отчётности?

Я частный предприниматель собираюсь заняться торговлей и распространением чеков на предъявителя в электронном виде. Помогите, пожалуйста, как при упрощенной системе налогообложения (доходы минус расходы) вести учет доходов и расходов? Какие первичные документы необходимы для подтверждения данных операция? Нужно ли применение ККМ при наличной форме расчета или достаточно применение бланков строгой отчетности?

Заранее благодарю.

С уважением, Дмитрий.

Я намерена оказывать на дому бухгалтерские услуги (расчет, заполнение, подготовка в электронном виде налоговых деклараций, различной отчетности), а также подготовку курсовых, дипломных работ. Обязана ли я зарегестрироваться в качестве предпринимателя в ИФНС? И как в данном случае осуществлять расчеты с населением, обязательно ли применение ККТ или же можно обойтись бланками строгой отчетности? Под какой вид деятельности попадут курсовые, дипломные работы? И нужно ли мне будет ввести бух. учет? Заранее благодарю.

Поделитесь пожалуйста опытом. Регистрируюсь как ИП для оказанию юр. услуг населению (составление договоров, представительство в суде и др.). По ФЗ "О применении ккм..." я не обязан применять ККМ и могу работать по бланкам строгой отчетнсти. Налоговики же говорят, что в ОКУН таких бланков нет.

Я считаю такой отказ немотивированным. Цитирую п. 2 ст. 2 ФЗ 54: Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности. Причем тут ОКОУН? И вообще на БСО не пишется для какого вида деятельности предназначен этот БСО.

Какого мнения придерживаетесь Вы?

У меня такой вопрос: При расчетах с предпринимателями можно ли кассовый чек заменить бланком строгой отчетности, если для данного вида деятельности формы бланков утверждены? Приравнивается ли предприниматель к физическим лицам.

Хочу открыть ИП, вид деятельности консультационные услуги, необходимо ли ККМ или достаточно бланков строгой отчетности.

Спасибо.

, можно ли это делать в программе 1 С, также необходимо ли в таком случае вести книгу учета бланков строгой отчетности, могут ли ее проверить или истребовать налоговые органы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть школу по дрессировке собак как предприниматель, наняв кинологов как работодатель. Подпадает ли этот вид деятельности по ЕНВД? нужен ли кассовый аппарат или достаточно бланков строгой отчетности? Какие еще подтверждающие документы дохода нужны? Нужна ли лицензия или специальное разрешение?

Сегодня зарегистрировали ИП, УСН, без кассового аппарата. Какие формы отчетности кроме бланков строгой отчетности мне нужно вести?

Вид деятельности: продажа бижутерии, фото на документы, ксерокс, распчатка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение