Окончание производства и открытие границы - могу ли я выехать заграницу, несмотря на долг в базе должников?

• г. Калининград

Долг погашен. Постановление об окончании производства и об открытии границы на руках. Но в базе должников долг висит. Смогу ли я выехать заграницу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, посетитель сайта, в вашей ситуации необходимо обращаться к судебному приставу для снятия запрета, если в базе есть то выехать не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Если Постановление об окончании производства и об открытии границы на руках. То напишите заявление приставу: что бы убрал из базы вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! После погашения долга судебный пристав обязан снять ограничение, но на практике даже выдав Вам постановление о снятии, часто забывают это делать. Лучше еще раз уточнить у пристава точно ли сняли запрет. В случае если вдруг вас не выпустят, то это будет вина пристава, можно будет обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Было исполнительное производство, долг погашен но в базе еще человек числиться. На руках постановление об окончании производства и постановление об открытии границы. Скажите спокойно проедет человек границу? Не будет проблем?

Долг полностью погашен. Пристав дал и постановлении о прекращении производства и постановление о открытии границы но в базе еще я есть. Пристав сказала что меня убрала с базы. В течении какого времени удаляеться запись в базе должников?

На меня была задолжность по алиментам. Сначало дело было передано по месту прописки. Потом судебные приставы передали этот исполнительный лист по месту моего проживания. Долг я погасила с меня сняли ограничения на выезд заграницу и выдали постановление об окончании производства. Пристав убрал меня с базы должников а вот приставы которые изначально занимались по месту моей прописки не убрали с базы. Я им звонила чтобы они тоже убрали меня с базы на что они ответили что долг сам по себе уйдет только когда они не знают. Вопрос: как я смогу выехать заграницу если я в базе нахожусь? Правильно ли они делают? Куда мне обратиться? Ведь если я даже захочу куда то поехать меня не выпустят за пределы Рф даже если у меня есть постановление об открытии границы. Я же в базе должников всетаки нахожусь.

У меня был долг. Сначало дело было у приставов по месту моей прописки. Потом его передали по месту моего проживания. Изначально в базе данных был один долг изначальный потом когда передали производство приставы его пересчитали и строкой ниже выставили основной долг. Я его погасила мне дали на руки постановление о прекращении производства и постановление об открытии границы. Но по базе первый долг так и висит. Я ездила в ОСП по месту прописки они говорят что долг изчезнет со временем и что заграницу я могу спокойно ехать. Еще они во всех постановлениях неправильно указали мое отчество. У меня с одной буквой М а в они указали 2 М. Граница у меня открыта. Я собираюсь выехать к маме заграницу вопрос такой пропустят меня через границу или нет?

Смогу выехать за границу? Производство закрыто сегодня, выезжать через 2 дня Был долг по оплате ЖКУ за несколько месяцев, возбудили производство наложили взыскание, узнал о возбуждении производства только после того, как по карте Сбербанка стали проходить списания денег. Обратился ФССП - объяснили про ЖКУ, оплатил долг 08.09 в этот же день принес приставу квиток об оплате, исполнитель производство закрыл 14.09 после поступления денег в казначейство. Со слов пристава на меня было наложено ограничение на выезд за границу РФ, могу ли я имея на руках постановление от пристава об окончании производства выехать из РФ. В общедоступной базе ФССП о производстве пока не убрано. Судебный пристав утверждает, что постановление об окончании производства в отношении меня при пересечении границы имеет значение, т.к. это документ с гербовой печатью, сомневаюсь т.к. ФССП и Погранслужба ФСБ все таки разные ведомства и базы так понимаю у каждого свои. Разъясните выпустят на основании постановления?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/975015/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное производство закрыто, долг погашен. Но мне сказали что на сайте фсспфссп я буду висеть еще 3 года с момента закрытия производства. Смогу ли выехать заграницу и открыть счет в банке с таким якобы долгом? И можно ли как то убрать меня их должников раньше чем через 3 года? Спасибо.

На руках постановление об окончании исп. производства и возращение взыскателю висит в базе фссп уже 7 мес. куда жаловаться чтоб удалили?

Оплачиваю долг по судебному исполнению, в базе должников числюсь смогу ли вылететь заграницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение