Окончание производства и открытие границы - могу ли я выехать заграницу, несмотря на долг в базе должников?

• г. Калининград

Долг погашен. Постановление об окончании производства и об открытии границы на руках. Но в базе должников долг висит. Смогу ли я выехать заграницу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, посетитель сайта, в вашей ситуации необходимо обращаться к судебному приставу для снятия запрета, если в базе есть то выехать не сможете.

Доброго вам дня. Если Постановление об окончании производства и об открытии границы на руках. То напишите заявление приставу: что бы убрал из базы вас.

Здравствуйте! После погашения долга судебный пристав обязан снять ограничение, но на практике даже выдав Вам постановление о снятии, часто забывают это делать. Лучше еще раз уточнить у пристава точно ли сняли запрет. В случае если вдруг вас не выпустят, то это будет вина пристава, можно будет обратиться в суд.