Проблема отказа от страховки после взятия кредита в банке - Как действовать в подобной ситуации?

• г. Череповец

На дня взял кредит в одном коммерческом банке. В этот же день (по рекомендации сотрудника банка и с его же слов, что от страховки можно отказаться в течении первых пяти дней) написал заявление от отказа от страховки. Через день-два пришло смс о том, что от страховки отказаться нельзя. Как быть в такой ситуации? В банке сказали звонить на горячую линию страховой компании или банка. Но что то подсказывает, что это пустая трата времени.

Ответы на вопрос (3):

Звонить это точно пустая затея, второй экземпляр заявления на возврат страховки, с их отметкой о принятии у Вас имеется?

Добрый вечер.

В этом случае вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы страховки. У вас коллективное страхование?

Да второй экземпляр с отметкой на руках.