Можно ли как-то предотвратить возникновение проблем при потере паспорта, если заявление в полицию было подано вовремя?

• г. Москва

Можно ли как-то предотвратить возникновение проблем при потере паспорта, если заявление в полицию было подано вовремя?

Ответы на вопрос (3):

возникновение проблем при потере паспорта, полагаю, состоит в отсутствии паспорта и ожидании времени его получения.

Я имею ввиду, если паспортом воспользуются мошенники?

Здравствуйте, Александр! Если Вы обращались в полицию по вопросу потери паспорта, то при получении информации о том, что на Ваш паспорт был оформлен кредит, Вам необходимо еще раз обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту совершенного мошенничества, а также поставить об этом в известность банк, в котором оформлен кредит.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".