Судебный приказ от 20.02.2018 был отменен 19.03.2018, но исполнительное производство по нему начато приставом 26.06.2018. Что делать в данном случае?

• г. Подольск

20.02.2018 был вынесен судебный приказ. 19.03.2018 был отменен.26.06.2018 приставом начато исполнительное производство по этому приказу. Как такое может быть и что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Следовало получить определение суда об отмене приказа и направить приставу. Это и сейчас сделать не поздно, а лучше побыстрее. Взысканной по судебному приказу подлежит возврату, а наложенные аресты снятию.

Добрый вечер, Анастасия! Чему вы удивляетесь? Такое вполне может быть. Реклмендую вам вместе с ходатайством о восстановлении сроков подать заявление об отмене приказа и о приостановлении исполнительного производства. Кроме того, не лишним будет предоставить приставу справку о том, что на данный счет поступают детские деньги и написать завление о снятии ареста.

Я только сегодня узнала об ип.приказ об отмене у меня на руках. Счёта пока не блокированы, да и я в декрете. Вот в приемный день поеду отвезу приказ. Повторного суда по этому делу точно не было.

Добрый день! Как правильно указали, следует отнести определение об отмене судебного приказа судебному приставу, и он в соответствии со ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве" обязан прекратить исполнительное производство. Если он этого не сделает, у вас есть возможность подать жалобу на его действия вышестоящему начальству, либо в суд. Но вероятнее всего, он вынесет постановление о прекращении исполнительного производства.