Возможно ли транзитное путешествие через Казахстан при запрете на выезд заграницу из-за кредитной задолженности?

• г. Омск

Если есть запрет на выезд заграницу из-за наличия кредитной задолженности, могу ли проехать по России, но транзитом через Казахстан?

Ответы на вопрос (2):

Запрет на выезд за границу накладывается судебным приставом исполнителем после состоявшегося решения суда о взыскании сумму с должника.

Добрый день!

Проехать по России Вы сможете, а вот выехать за пределы России уже нет. Т.к. территория Казахстана уже другое государство, а покидать пределы РФ Вам запрещено.