Обмен облигаций 1982 года на деньги - правда или миф?

• г. Иваново

По телевизору, в новостях сказали, что облигации 1982 года обменивают в банке на деньги. Но банки ни чего не знают. Так это, или нет?

Ответы на вопрос (2):

Продать облигации 1982 года можно в государственной корпорации АСВ (Агентство по страховым вкладам). Агентство предлагает купить:

Облигации сторублевым номиналом по цене 49 359 рублей.

Облигации пятидесятирублевым номиналом по цене 24 675 рублей.

Рассмотреть в частном порядке другие варианты оценки.

Что можно сделать сегодня с облигациями 1982 года в 2017-2018 году

В настоящее время ценные бумаги такого образца начинают расти в цене, поэтому, не следует спешить их продавать. Разумеется, если сильно нужны наличные средства, то можно с легкостью продать облигации некоторым фирмам, которые строят свой бизнес на купле-продаже различных бумаг. Однако такие компании предлагают клиентам низкие цены, которые в несколько раз ниже реального номинала.

Продать облигации 1982 года можно в государственной корпорации АСВ (Агентство по страховым вкладам). Именно эта организация занимается ликвидацией финансового учреждения «Витас банк», который, как многие знают, «громко разорился». Агентство предлагает купить:Облигации сторублевым номиналом по цене 49 359 рублей.

Облигации пятидесятирублевым номиналом по цене 24 675 рублей.

Рассмотреть в частном порядке другие варианты оценки.

Получается, что агентство приравняло один рубль облигации к современной тысяче рублей. Такой расчет вполне правдоподобен, учитывая, что пока на государственном уровне власти не планируют в полном объеме отдавать этот долг.Подведя итог, можно сказать, не стоит поддаваться на уговоры многих фирм и организаций, которые за бумаги 1982 года будут предлагать сумму, не превышающую 500 рублей. Судя по тому, насколько актуален в настоящее время этот вопрос, есть неплохой шанс получить справедливую выплату за ценные бумаги, причем в ближайшие пару лет. А пока можно придержать такие ценности на будущее, возможно, после 2018 года они принесут немалую дополнительную прибыль.